В Сургуте прошли гастроли одного из лучших независимых театров России

В текущем творческом сезоне Сургутский театр заявляет о себе не только яркими премьерами, но и проектами, позволяющие познакомить жителей Югры с лучшими образцами современного театра.

22, 23 апреля на сцене Сургутского театра прошли гастроли Театра ненормативной пластики. Это независимый профессиональный театр Санкт-Петербурга, созданный выпускником режиссерского курса и аспирантуры СПбГАТИ Романом Кагановичем в 2012 году. Театр давно обладает узнаваемым лицом, вошел в каталог «Лучшие независимые театр России. ХХI век», выпущенный журналом «Театр» (одно из ведущих театральных СМИ России, учреждено Союзом театральных деятелей РФ и выходит с 1930 года).
«Театр ненормативной пластики» представляет свои спектакли на таких прославленных сценах, как Александринский театр, Большой драматический театр им. Товстоногова, театральный центр СТД РФ «На Страстном».

Сургутяне увидели спектакли режиссера Романа Кагановича - «Сибирь» по пьесе Ф. Миттерера и «Интервью В.» по творчеству А. Вертинского.
В Сургут труппа «Театра ненормативной пластики» прибыл из Москвы, где своим выступлением закрыл программу национальной театральной премии «Золотая маска» на сцене театра «Современник» (спектакль «Интервью В.» был выдвинут на три номинации премии «Золотая маска» - «Режиссер», «Мужская роль», «Спектакль малой формы»).

Спектакли Театра ненормативной пластики, приглашенные в Сургут, - победители/лауреаты Международного фестиваля моноспектаклей «Монокль», Всероссийского театрального фестиваля камерных спектаклей «Один. Два. Три», Открытого театрального фестиваля дуэтов и моноспектаклей «Свой», Международного театрального фестиваля МОНОfest, Международного фестиваля моноспектаклей «Камерата», Международного театрального фестиваля моноспектаклей «Solo»; обладатели Санкт-Петербургской театральной премии «Прорыв» и других премий и грантов.

Делимся с вами отзывами зрителей:

«Очень сложную и тяжёлую тему удалось преподнести так, что спектакль не прессовал, а натолкнул на мысли о семье, близких».

«Мало знакома с творчеством Вертинского, но теперь мне очень хочется послушать его песни, почитать его стихи…»

«Думаю, такого в Сургуте ещё не было. Рад, что я не пропустил гастроли Театра Ненормативной пластики».

«Актёру и всей постановочной группе, большое спасибо! Тяжёлая тема. Сергей в первый же миг, как только в зале резко погас свет, завладел вниманием. Тишина. Он виртуозен и лёгок. Зал дышал с ним.. вздыхал когда он отворачивался и замирал с новым действием, с новой сценой… в декорациях ничего лишнего…

Спасибо огромное Театру Ненормативной пластики! И нашему театру за возможность ощутить этот спектакль».

Мы благодарим Театр Ненормативной пластики за спектакли! А зрителей, который пришли к нам в этот уикенд в театр, что разделили с нами эти впечатления.