Празднование Дня Победы для микрорайонов железнодорожников и ПИКС пройдет у Сургутского театра

9 мая Сургутский театр традиционно проводит празднование Дня Победы для жителей микрорайонов ж/д и ПИКС. Акция «Нас покориться никто не заставит!» стартует в 10.00 на площади перед СМДТ.

Концертная программа в 12.00 объединит творческие номера артистов Сургутского театра, студентов Сургутского музыкального колледжа, хореографических коллективов города. В праздник активно вовлекают подрастающее поколение. Десятый год подряд здесь проходит финал чтецкого конкурса «Чтобы помнили…» среди учащихся общеобразовательных учреждений. Юных сургутян, готовых с выражением и душой прочесть стихи о войне, ждут призы. Две весны было упущено – а сейчас, наконец, конкурс вновь пройдет вживую, а не онлайн.

Здесь же сургутяне смогут проявить свои умения в сборке-разборке автоматов. И, конечно, праздник не обойдется без торговых рядов и традиционного угощения – солдатской каши из «полевой кухни».

В 14.00 Сургутский театр приглашает всех желающих на спектакль «Имена на поверке» (12+) режиссера Т. Лычкатой, созданный по творчеству поэтов-фронтовиков. Вход свободный. Напомним, с этим спектаклем театр с огромным успехом проехал от Москвы до Берлина по 13 городам России и Европы, а также представил его в Новороссии и Севастополе – в том числе, на борту ракетного крейсера «Москва».