Новые культурные горизонты: крауд-проект собирает идеи

Жители Югры активно участвуют в «культурном мозгоштурме» - на площадке крауд-проекта «Югра культурная» они предложили уже больше 30 идей по улучшению работы 18 учреждений культуры региона.

Среди них самые разнообразные инициативы: от идей по созданию новых арт-объектов до проведения новых культурных мероприятий.

Так, Елена Кондрашина поделилась идей по организации культурного хакатона «КультЮгры».

По словам югорчанки, мероприятие даст возможность молодым людям раскрыть свой творческий потенциал и воплотить в жизнь проекты в сфере искусства и культуры. Проект также направлен на решение проблем, связанных с посещением и деятельностью учреждений культуры для молодежи.

«Что даст участие в хакатоне? Участники получат занимательный опыт, благодаря интенсивной программе, включающей тематические лекции, мастер-классы, круглые столы и встречи с экспертами», - пишет Елена.

Как давно вы просматривали афишу мероприятий своего города? Встречались с тем, что приходилось открывать тысячу вкладок одновременно, чтобы выбрать себе досуг на вечер или выходные? Наталья Янчева выдвигает решение этой проблемы на нашем проекте!

«Единая касса, которая продавала бы билеты на все мероприятия в городе, как онлайн, так и оффлайн. Такая касса может предложить билеты на кино, театры, музеи, арт-вечеринки, квартирники и многое другое, что сделает поиск нужного мероприятия удобным и простым», - предлагает Наталья.

А какие культурные новшества пришли на ум вам?

Расскажите о своих идеях или улучшите уже существующие предложения до 25 мая на портале «Открытый регион - Югра» по ссылке: clck.ru/34G33b