Международный день театра в СМДТ встречают премьерой

27 марта, в Международный день театра, Сургутский театр представляет премьерный спектакль-концерт «Однажды в Verone» (12+) режиссера Александра Фокеева. Сценарий создан по мотивам пьесы У. Шекспира «Ромео и Джульетта». В центре – любовь юных героев на фоне вековой вражды двух семейств.

Первые показы прошли в начале марта, и впечатленные зрители не поленились оставить отзывы на сайте билетного оператора: «Это один из самых ярких, динамичных, масштабных и впечатляющих мюзиклов театра! Артисты, голоса, режиссура, декорации, костюмы, музыка - все прекрасно!», «Браво режиссеру за нестандартный взгляд, тонкое видение! Спасибо актерам за крутое воплощение и драйвовые эмоции!»

Премьера собирает аншлаги. Дошло до того, что театру пришлось переверстать репертуар на май, чтобы поставить дополнительные показы спектакля.

В фойе театра в праздничный день откроется фотовыставка, посвященная нынешнему творческому сезону.

- Мы представим фотографии ярких сцен из наших спектаклей. Это и постановки-долгожители: в театре с уважением относятся к традициям и успехам прошлого. И новые работы, уже полюбившиеся нашим зрителям: «Коварство и любовь», «Квартирник», - рассказывают в  Сургутском театре.

Вскоре череда премьер продолжится. На выходе 2 апреля – «Легенда о Гамлете», драма по пьесе У. Шекспира (режиссер Сергей Тонышев, Москва).