Мартовскую премьеру Сургутского театра посетили более полутора тысяч зрителей

С восторгом и овациями приняли сургутяне премьеру праздничной программы «Люблю тебя любить!» (12+). Билеты были распроданы молниеносно! Аплодисменты и овации переполненных залов не утихали ни 5, ни 6, ни 7, ни 8 марта!

Уже узнаваем элегантный почерк и стиль Сургутского театра в осмыслении "женской" темы.  Режиссерская рука Владимира Матийченко в этой тематике творит особенно романтично - и размашисто, с реверансом жанру мюзикла. Неординарность эстетических решений, тонкая режиссура гармонично объединила трогательные истории любви великих людей, яркую хореографию, хиты о любви в нестандартной аранжировке. Балетмейстеры Ольга Нечаева и Алена Дудникова ткали пластическое полотно программы, сплетая воедино латино, вальс, контемпорари. Так родилась лиричная, пронзительная, наполненная романтикой театрализованная программа «Люблю тебя любить!!!». 

   - Думаю, я выражу мнение всего зала: это настолько мощно, настолько энергетически заряжено! Потрясена, откуда в актерах столько энергии – по тому, как они выкладываются, и не скажешь, что программу играют ежедневно и не пор разу. Думаю, наши сургутские женщины уже самые счастливые в округе только потому, что у нас есть такой великолепный театр! – не скрывая эмоций, поделилась Любовь Андриади, председатель Объединения организаций профсоюзов Сургута и Сургутского района.

- Я уже который год не представляю себе праздник 8 Марта без очередной премьеры Сургутского театра. Специально приезжаю сюда из Когалыма. Когда актеры, знакомые тебе по глубоким работам в серьезных спектаклях, вдруг дарят такой драйв и задор в этой легкой искрометной программе, не устаешь поражаться чуду перевоплощения! Мое состояние – величайший восторг!  - признается Анжела Гасилова, директор медиахолдинга «Западная Сибирь».

А директор Сургутского музыкального колледжа Лариса Яруллина призналась, что программа сразила ее оригинальным переложением хитов молодости – так, что Лариса Валерьевна даже вспомнила свои первые студенческие влюбленности:

- Это зажигает! И, конечно, я испытала гордость и радость за студентов нашего колледжа, которые участвовали в программе. Вообще сотрудничество с Сургутским театром – это действительно новая веха в истории колледжа.

Студентка СурГПУ Виктория Колесникова осталась под впечатлением: 

- Праздничная программа «Люблю тебя любить» оставила после себя приятное послевкусие. Волшебная, очень живая хореография сводила с ума, а то, как актёры быстро переключались, меняя образ за образом, заставляло открывать рот от удивления. Слёзы печали и радости, аккуратный и ненавязчивый юмор, связь с историческими персонажами - это то, что не могло оставить зрителя равнодушным. Я под впечатлением! – не сдерживает свои эмоции Виктория Колесникова, Студентка СурГПУ.

Напомним, творческий сезон в Сургутском театре стартовал только в феврале, когда это позволил окружной закон. До этого более 10 месяцев театр был закрыт для зрителей в связи с пандемией коронавируса. Сейчас в Сургутском театре констатируют всплеск культурной активности сургутян. 

Те, кто не смог насладиться премьерой «Люблю тебя любить!!!», смогут увидеть программу в апреле. А тем, кто был на программе и хочет продлить романтический настроение  могут посетить другие спектакли о любви. Например, из ближайших–  это комедия «Скамейка» (16+) по пьесе Александра Гельмана, поставленная режиссером Владимиром Матийченко (12 марта), а также драма «Границы… памяти» режиссера Тамары Лычкатой, созданная по пьесе Леонида Зорина «Варшавская мелодия» (13 и 14 марта).