К Международному женскому дню в Сургутском театре – премьера в стиле Болливуда

На мартовские праздники Сургутский театр предлагает рвануть в Индию. Именно здесь развиваются события премьерного музыкального спектакля «Со вкусом карри и любви» (12+). И на сцене будет по-настоящему жарко!

Режиссер Александр Фокеев ведет работу над спектаклем в традициях индийского кино, драматургическую основу к которому сочинил сам. В центре сюжета – love story на фоне межкастовых преград. Бедный индийский парень Бхарат, выросший без отца, влюблен в Пуниту, дочку мэра города. А дальше – родительские интриги, борьба за счастье, много танцев и живой музыки. На сцене практически вся труппа и бэнд театра вместе с популярной певицей Аленой Поль. Для спектакля пошиты десятки ярких костюмов, материалы для которых найти было не просто. «Нас уже знают во всех магазинах тканей Сургута и Нефтеюганска», - говорит художник по костюмам СМДТ Татьяна Хаева.

Даже тем, кто не поклонник эстетики Болливуда, стоит прийти на премьеру. Ведь на сцене не аутентичный Болливуд, а стилизация. Модные наряды персонажей, современные танцы (хореограф-постановщик Алена Дудникова, хореограф мюзикла «Однажды в Verone», держит руку на пульсе актуальной хореографии).

Никакой слезоточивости истории – плакать придется разве только от смеха и восторга. И, наконец, музыка – национальные индийские ритмы, конечно, прозвучат, но не погребут под собою спектакль. В  нужные моменты наши герои будут петь и танцевать под мелодии известных российских и зарубежных исполнителей, таких как АВВА, Андрей Губин, Леонид Агутин и других.

Напомним, в 2022 году музыкальный спектакль Александра Фокеева «Однажды в Verone» оказался одним из самых посещаемых в Сургутском театре. Конечно, театралам интересно, что их ожидает на индийском спектакле Сургутского театра. «Будет ли похож «Со вкусом карри и любви» на «Верону»? Пока трудно сказать. Но творческий состав и его азарт к работе – тот же», – говорит Александр Фокеев.

Спектакль идет с 3 по 10 марта. Билеты на премьеру «Со вкусом карри и любви» доступны по «Пушкинской карте» по ссылке - https://quicktickets.ru/surgut-teatr-muz-dram/e55