03.10.2017 г.

25 октября – 1 ноября Сургутский театр приглашен Россотрудничеством в ФРГ на гастроли в Берлин. Показы спектаклей «Tango delNorte (Танго Севера)» и «Сказки Пушкина» пройдут на сцене большого зала Русского дома науки и культуры. Русский дом в Берлине – по сути, культурный форпост России в Германии – располагается в центре Берлина. Сцена Русского дома в Берлине уже трижды принимала гастроли Сургутского театра. Сургутян здесь ценят и ждут.

Ключевым спектаклем гастролей станет премьера прошлого творческого сезона – пластический спектакль «Tango del Norte (Танго Севера)». Автор идеи, режиссер – художественный руководитель Сургутского театра Владимир Матийченко.

В основе спектакля лежит авторский взгляд на рождение аргентинского танца. «Танго – это когда задана самая близкая (и технически – очень сложная) человеческая позиция. Это отношения, которые помогут продлить себя в другом или (ведь можно же танцевать танго в одиночку?) – открыться самому себе новыми глубинами», - пишут о спектакле критики.

Перед отъездом в Берлин театр представит  пластический спектакль «Tango del Norte» сургутянам 10 и 11 октября в 19.00. Продолжительность спектакля - 1 час 40 минут. Билеты можно приобрести в кассах театра или на сайте surgutteatr.ru. Для зрителей старше 16 лет.