02.03.2016 г.

В Сургутский театр вернулась «Белоснежка».
В Сургутском театре весну встретили воссозданием спектакля для детей «Белоснежка и семь гномов» (6+) по пьесе О. Табакова и Л. Устинова. Современная сказка «Белоснежка и семь гномов» поставлена в СМДТ режиссером Тамарой Лычкатой еще в V творческом сезоне. В последние годы спектакль не показывали – театр делал акцент на новые мюзиклы. А сказка о доброй девочке Белоснежке и ее друзьях-гномах ждала своего часа.
Сейчас сказка по пьесе прославленного Олега Табакова вернулась в репертуар театра. И это – заслуга молодых актеров из студии «Версия молодых» при СМДТ. Напомним, актеры-студийцы уже серьезно заявили о себе на профессиональной сцене театра, в их активе – спектакли «На игле», «Папамамалогия», эпизодические роли в больших спектаклях СМДТ. Но уже ясно, что «Белоснежка» станет любимой работой студийцев, с таким упоением они играют в этом спектакле.
Новая сказка будет интересна, главным образом, детям от 6 лет и, конечно, рекомендована для семейного просмотра. Взрослым тоже полезно вспомнить детство, порадоваться за добрых героев и от души посмеяться над злодеями, чьи выходки, без сомнения, будут наказаны. Ведь не случайно Белоснежка и ее неунывающие друзья-гномы считают, что главное – всегда оставаться верным своим добрым устремлениям, ни за что не мирясь со злом.
Молодые актеры играют старательно и самозабвенно, получая удовольствие от процесса создания роли. Одинаково хороши и нежная, добрая Белоснежка, и отважный Принц, и забавные гномы, каждый из которых обладает своим собственным характером и увлечениями, и Самое Правдивое Зеркало. Особенной похвалы заслуживают исполнители ролей Королевы-Мачехи (Карина Предыбайло) и Главного исполнителя королевских желаний (Тимур Лебедев).
Премьера собрала аншлаг. Уже в апреле сказку «Белоснежка и семь гномов» ждут в Ханты-Мансийске, жителям окружной столицы ее опкажут на сцене КТЦ «Югра Классик». Ближайшие показы этого спектакля для сургутян – 8 марта, в 12.00 и 15.00.