01.04.2016 г.

Вниманию абитуриентов, мечтающих о театральной профессии!
Приглашаем участвовать в наборе 2016 года на I курс обучения на кафедре режиссуры Института гуманитарного образования и спорта БУ ВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный университет»

Направление подготовки: 071500 народная художественная культура
Профиль подготовки: руководство любительским театром
Квалификация (степень) выпускника: бакалавр
Форма обучения: очная

Согласно Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования около 75% учебного времени отводится на специальные дисциплины: режиссуру, актерское мастерство, сценическую речь, сценическое движение, вокал, хореографию и др. Занятие по данным дисциплинам ведутся на базе крупнейшего профессионального театра Югры – Сургутского музыкально-драматического театра. Педагоги – ведущие специалисты театра, выпускники Российской Академии театрального искусства (ГИТИС).
Набор производится на бюджетные места, обучение осуществляется бесплатно, успешная учеба поощряется стипендией. Иногородним предоставляется общежитие. По окончанию обучения выдается диплом государственного образца.
Прием на обучение проводится на основании результатов ЕГЭ по русскому языку и обществоведению. Предварительно проводятся отборочные консультации (прослушивание), которые включают в себя чтение наизусть басни, прозы, стихотворения.

Телефоны для записи на прослушивание: (3462) 635-020.
Прослушивания начинаются с 10 апреля и проводятся по воскресеньям, в 10.00, в Сургутском музыкально-драматическом театре (ул. Грибоедова, 12).